Réservation

Le planning de cours collectifs fitness est modifié
veuillez contacter le fitness pour plus d'informations

Réservation
de cours

Réservez votre cours en ligne afin de vous assurer une place parmi les cours les plus sélectifs.

La réservation est facile. Connectez-vous à votre compte pour voir les cours que vous pouvez réserver.

Chargement Événements

Horaires

Lundi2017-12-11 Mardi2017-12-12 Mercredi2017-12-13 Jeudi2017-12-14 Vendredi2017-12-15 Samedi2017-12-16 Dimanche2017-12-17
8:00

Yoga

8:30 - 9:30

Entraineur

Samya
9:00

Body pump

9:00 - 10:00

Entraineur

Yann

Aqua Gym

9:30 - 10:30

Entraineur

Yann

Pilates

10:10 - 11:10

Entraineur

Birgit

Zumba

9:00 - 10:00

Entraineur

Daria

RPM

9:00 - 10:00

Entraineur

Paolo

Aqua Tonic

9:30 - 10:30

Entraineur

Bruno

Circuit Training

10:00 - 10:30

Entraineur

Duchan

Pilates

10:10 - 11:10

Entraineur

Birgit

Stretching

10:40 - 11:10

Entraineur

Duchan

RPM

9:00 - 10:00

Entraineur

Julie

Aqua Sculpt

9:30 - 10:30

Entraineur

Lucian

Zumba

9:30 - 10:30

Entraineur

Jordi

Pilates

10:40 - 11:40

Entraineur

Julie
10:00

Yoga

10:10 - 11:10

Entraineur

Samya

Body Pump

10:10 - 11:10

Entraineur

Paolo

AF

10:15 - 10:45

Entraineur

Julie, Elisabeth
11:00

Body Pump

11:00 - 12:00

Entraineur

Julie, Paolo

RPM

11:00 - 12:00

Entraineur

Julie, Elisabeth
12:00

TBC

12:30 - 13:30

Entraineur

Birgit

Body Attack

12:30 - 13:30

Entraineur

Julie

Yoga

12:30 - 13:30

Entraineur

Adèle, Caroline

CAF

12:30 - 13:30

Entraineur

Birgit, Paolo
13:00
14:00
15:00

CAF

15:00 - 16:00

Entraineur

Birgit
16:00
17:00

CAF

17:00 - 18:00

Entraineur

Elisabeth, Lucian

Pilates

17:00 - 18:00

Entraineur

Birgit, Julie
18:00

Body Pump

18:30 - 19:30

Entraineur

Elisabeth

Body Attack

19:40 - 20:40

Entraineur

Julie

RPM

18:30 - 19:30

Entraineur

Birgit

CAF

18:30 - 19:30

Entraineur

Lucian

Aqua Sculpt

19:00 - 20:00

Entraineur

Julien

Strala Yoga

19:40 - 20:40

Entraineur

Torja

RPM

18:30 - 19:30

Entraineur

Paolo

Pilates

18:30 - 19:30

Entraineur

Eva

Stretching

18:00 - 19:00

Entraineur

Birgit, Julie
19:00

Body Pump

19:40 - 20:40

Entraineur

Julie, Elisabeth

Aqua Boxe

19:00 - 20:00

Entraineur

Bruno

Body Sculpt

19:40 - 20:40

Entraineur

Elisabeth
20:00