Réservation

Réservation
de cours

Réservez votre cours en ligne afin de vous assurer une place parmi les cours les plus sélectifs.

La réservation est facile. Connectez-vous à votre compte pour voir les cours que vous pouvez réserver.

Chargement Événements

Horaires

Lundi2018-09-24 Mardi2018-09-25 Mercredi2018-09-26 Jeudi2018-09-27 Vendredi2018-09-28 Samedi2018-09-29 Dimanche2018-09-30
8:00

Yoga

8:30 - 10:00

Entraineur

Samya
9:00

Body Pump

9:00 - 10:00

Entraineur

Tony

Aqua Gym

9:00 - 9:45

Entraineur

Bruno

Aqua Gym

9:50 - 10:35

Entraineur

Bruno

Pilates

10:10 - 11:10

Entraineur

Birgit

Pilates

10:10 - 11:10

Entraineur

Birgit

CT / AF

9:00 - 10:00

Entraineur

Lionel

RPM

9:00 - 9:45

Entraineur

Tony

Aqua Tonic

9:00 - 9:45

Entraineur

Bruno

Aqua Tonic

9:50 - 10:35

Entraineur

Bruno

CT / AF

10:10 - 11:10

Entraineur

Arnaud

RPM

9:00 - 9:45

Entraineur

Camille

Aqua Sculpt

9:00 - 9:45

Entraineur

Lionel

Zumba

9:30 - 10:30

Entraineur

Jordi

Aqua Sculpt

9:50 - 10:35

Entraineur

Lionel

Pilates

10:40 - 11:40

Entraineur

Aurélie
10:00

Yoga

10:10 - 11:10

Entraineur

Samya

Body Pump

10:10 - 11:10

Entraineur

Tony

AF

10:15 - 10:45

Entraineur

Tony, Camille
11:00

Body Pump

11:00 - 12:00

Entraineur

Tony, Camille

RPM

11:00 - 11:45

Entraineur

Tony, Camille
12:00

RPM

12:30 - 13:15

Entraineur

Birgit

TBC

12:45 - 13:30

Entraineur

Lionel

CX

12:30 - 13:00

Entraineur

Camille

Yoga

12:15 - 13:30

Entraineur

Nabil

RPM

12:30 - 13:15

Entraineur

Paolo

CAF

12:45 - 13:30

Entraineur

Camille

RPM

12:30 - 13:15

Entraineur

Tony

Body Pump

12:30 - 13:30

Entraineur

Paolo
13:00

HIIT

13:00 - 13:30

Entraineur

Camille
14:00
15:00

CAF

15:15 - 16:00

Entraineur

Birgit
16:00
17:00

CAF

17:00 - 17:45

Entraineur

Pericles, Lionel

Pilates

17:00 - 18:00

Entraineur

Birgit, Eva
18:00

Body Bump

18:45 - 19:45

Entraineur

Tony

RPM

18:45 - 19:30

Entraineur

Birgit

CAF

18:45 - 19:30

Entraineur

Pericles

Aqua Sculpt

19:00 - 19:45

Entraineur

Lucian

Zumba

19:45 - 20:45

Entraineur

Gregory

Pilates

18:45 - 19:45

Entraineur

Birgit

CX

18:45 - 19:15

Entraineur

Pericles

Aqua boxe

19:00 - 19:45

Entraineur

Bruno

HIIT

19:20 - 19:55

Entraineur

Pericles

RPM

18:45 - 19:30

Entraineur

Pericles

Pilates

18:45 - 19:45

Entraineur

Eva

Stretching

19:45 - 20:30

Entraineur

Lionel

Stretching

18:00 - 18:45

Entraineur

Birgit, Lionel
19:00
20:00

Yoga

20:00 - 21:00

Entraineur

Bernadette

Body Pump

20:00 - 21:00

Entraineur

Pericles