Réservation

Réservation
de cours

Réservez votre cours en ligne afin de vous assurer une place parmi les cours les plus sélectifs.

La réservation est facile. Connectez-vous à votre compte pour voir les cours que vous pouvez réserver.

Chargement Événements

Horaires

Lundi2017-10-02 Mardi2017-10-03 Mercredi2017-10-04 Jeudi2017-10-05 Vendredi2017-10-06 Samedi2017-10-07 Dimanche2017-10-08
8:00
9:00

Aqua Gym

9:30 - 10:30

Entraineur

Yann

Pilates

10:00 - 11:00

Entraineur

Birgit

Zumba

9:00 - 10:00

Entraineur

Daria

RPM

9:00 - 10:00

Entraineur

Paolo

Aqua Tonic

9:30 - 10:30

Entraineur

Bruno

Circuit Training

10:00 - 10:30

Entraineur

Duchan

Stretching

10:40 - 11:10

Entraineur

Duchan

Yoga

9:00 - 10:00

Entraineur

Samya

RPM

9:00 - 10:00

Entraineur

Julie

Aqua Sculpt

9:30 - 10:30

Entraineur

Julien

Zumba

9:30 - 10:30

Entraineur

Jordi

Pilates

10:40 - 11:40

Entraineur

Julie
10:00

Yoga

10:10 - 11:10

Entraineur

Samya

Body Pump

10:10 - 11:10

Entraineur

Paolo

AF

10:15 - 10:45

Entraineur

Julie, Elisabeth
11:00

Body Pump

11:00 - 12:00

Entraineur

Julie, Paolo

RPM

11:00 - 12:00

Entraineur

Julie, Elisabeth
12:00

Body Pump

12:30 - 13:30

Entraineur

Julie

TBC

12:30 - 13:30

Entraineur

Birgit

Body Attack

12:30 - 13:30

Entraineur

Julie

Yoga

12:30 - 13:30

Entraineur

Adèle, Caroline

CAF

12:30 - 13:30

Entraineur

Birgit, Paolo

Body Pump

12:30 - 13:30

Entraineur

Julie
13:00
14:00
15:00

CAF

15:00 - 16:00

Entraineur

Birgit
16:00
17:00

CAF

17:00 - 18:00

Entraineur

Elisabeth, Lucian

Pilates

17:00 - 18:00

Entraineur

Birgit, Julie
18:00

Body Pump

18:30 - 19:30

Entraineur

Elisabeth

Body Attack

19:40 - 20:40

Entraineur

Julie

RPM

18:30 - 19:30

Entraineur

Birgit

CAF

18:30 - 19:30

Entraineur

Lucian

Aqua Sculpt

19:00 - 20:00

Entraineur

Julien

Strala Yoga

19:40 - 20:40

Entraineur

Torja

Pilates

18:30 - 19:30

Entraineur

Birgit

Body Pump

19:40 - 20:40

Entraineur

Julie, Elisabeth

RPM

18:30 - 19:30

Entraineur

Paolo

Pilates

18:30 - 19:30

Entraineur

Eva

Stretching

18:00 - 19:00

Entraineur

Birgit, Julie
19:00

Aqua Boxe

19:00 - 20:00

Entraineur

Bruno

Body Sculpt

19:40 - 20:40

Entraineur

Elisabeth
20:00