Réservation

Le planning de cours collectifs fitness est modifié
veuillez contacter le fitness pour plus d'informations

Réservation
de cours

Réservez votre cours en ligne afin de vous assurer une place parmi les cours les plus sélectifs.

La réservation est facile. Connectez-vous à votre compte pour voir les cours que vous pouvez réserver.

Chargement Événements

Horaires

Lundi2018-01-15 Mardi2018-01-16 Mercredi2018-01-17 Jeudi2018-01-18 Vendredi2018-01-19 Samedi2018-01-20 Dimanche2018-01-21
8:00

Yoga

8:30 - 9:30

Entraineur

Samya
9:00

Body Pump

9:00 - 10:00

Entraineur

Camille

Aqua Gym

9:30 - 10:30

Entraineur

Bruno

Pilates

10:10 - 11:10

Entraineur

Birgit

Circuit Trainning / AF

9:00 - 10:00

Entraineur

Lionel

RPM

9:00 - 10:00

Entraineur

Camille

Aqua Tonic

9:30 - 10:30

Entraineur

Bruno

Circuit Training

10:10 - 11:10

Entraineur

Arnaud

RPM

9:00 - 10:00

Entraineur

Tony, Camille

Aqua Sculpt

9:30 - 10:30

Entraineur

Arnaud

Zumba

9:30 - 10:30

Entraineur

Jordi

Pilates

10:40 - 11:40

Entraineur

Aurélie
10:00

Yoga

10:10 - 11:10

Entraineur

Samya

Body Pump

10:10 - 11:10

Entraineur

Tony

AF

10:15 - 10:45

Entraineur

Julie, Elisabeth
11:00

Body Pump

11:00 - 12:00

Entraineur

Paolo

RPM

11:00 - 12:00

Entraineur

Tony
12:00

TBC

12:30 - 13:30

Entraineur

Birgit

Circuit Trainning / AF

12:30 - 13:30

Entraineur

Pericles

Yoga

12:30 - 13:30

Entraineur

Bernadette

CAF

12:30 - 13:30

Entraineur

Birgit

Body Pump

12:30 - 13:30

Entraineur

Camille
13:00
14:00
15:00

CAF

15:00 - 16:00

Entraineur

Birgit
16:00
17:00

CAF

17:00 - 18:00

Entraineur

Lionel

Pilates

17:00 - 18:00

Entraineur

Lucian
18:00

Body Pump

18:30 - 19:30

Entraineur

Tony

Strala Yoga

19:40 - 20:40

Entraineur

Torja

RPM

18:30 - 19:30

Entraineur

Birgit

CAF

18:30 - 19:30

Entraineur

Tony

Aqua Sculpt

19:00 - 20:00

Entraineur

Arnaud

Stretching

19:40 - 20:40

Entraineur

Pericles

Pilates

18:30 - 19:30

Entraineur

Birgit

Body Pump

19:40 - 20:40

Entraineur

Pericles

Circuit Trainnig

18:30 - 19:00

Entraineur

Pericles

RPM

18:30 - 19:30

Entraineur

Pericles

Pilates

18:30 - 19:30

Entraineur

Eva

Stretching

18:00 - 19:00

Entraineur

Lionel
19:00

Aqua Boxe

19:00 - 20:00

Entraineur

Bruno

Kick Boxing

19:00 - 20:00

Entraineur

Paolo
20:00