Réservation

Réservation
de cours

Réservez votre cours en ligne afin de vous assurer une place parmi les cours les plus sélectifs.

La réservation est facile. Connectez-vous à votre compte pour voir les cours que vous pouvez réserver.

Chargement Événements

Horaires

Lundi2018-04-09 Mardi2018-04-10 Mercredi2018-04-11 Jeudi2018-04-12 Vendredi2018-04-13 Samedi2018-04-14 Dimanche2018-04-15
8:00

Yoga

8:30 - 10:00

Entraineur

Samya
9:00

Body Pump

9:00 - 10:00

Entraineur

Camille

Aqua Gym

9:30 - 10:30

Entraineur

Bruno

Pilates

10:10 - 11:10

Entraineur

Birgit

Circuit Trainning / AF

9:00 - 10:00

Entraineur

Lionel

RPM

9:00 - 10:00

Entraineur

Tony

Aqua Tonic

9:30 - 10:30

Entraineur

Bruno

Circuit Training

10:10 - 11:10

Entraineur

Arnaud

RPM

9:00 - 10:00

Entraineur

Camille

Aqua Sculpt

9:30 - 10:30

Entraineur

Arnaud

Zumba

9:30 - 10:30

Entraineur

Jordi

Pilates

10:40 - 11:40

Entraineur

Aurélie
10:00

Yoga

10:10 - 11:10

Entraineur

Samya

Body Pump

10:10 - 11:10

Entraineur

Tony

AF

10:15 - 10:45

Entraineur

Tony, Camille
11:00

Body Pump

11:00 - 12:00

Entraineur

Tony, Camille

RPM

11:00 - 12:00

Entraineur

Tony, Camille
12:00

TBC

12:30 - 13:30

Entraineur

Lionel

Circuit Trainning / AF

12:30 - 13:30

Entraineur

Tony

Yoga

12:30 - 13:30

Entraineur

Bernadette

CAF

12:30 - 13:30

Entraineur

Birgit

Body Pump

12:30 - 13:30

Entraineur

Camille
13:00
14:00
15:00

CAF

15:00 - 16:00

Entraineur

Birgit
16:00
17:00

CAF

17:00 - 18:00

Entraineur

Pericles, Lionel

Pilates

17:00 - 18:00

Entraineur

Birgit, Lucian
18:00

Body Pump

18:30 - 19:30

Entraineur

Tony

Strala Yoga

19:40 - 20:40

Entraineur

Torja

CAF

18:30 - 19:30

Entraineur

Tony

Aqua Sculpt

19:00 - 20:00

Entraineur

Arnaud

Stretching

19:40 - 20:40

Entraineur

Pericles

Pilates

18:30 - 19:30

Entraineur

Birgit

Body Pump

19:40 - 20:40

Entraineur

Pericles

Circuit Trainnig

18:30 - 19:00

Entraineur

Pericles

RPM

18:30 - 19:30

Entraineur

Pericles

Pilates

18:30 - 19:30

Entraineur

Eva

Stretching

18:05 - 19:05

Entraineur

Pericles, Lionel
19:00

Aqua Boxe

19:00 - 20:00

Entraineur

Bruno

Kick Boxing

19:00 - 20:00

Entraineur

Paolo
20:00