Réservation

Planning
des cours

Réservez votre cours à la réception du club afin de vous assurer une place parmi les cours les plus sélectifs.

Planning Cours collectifs Dès le 08 JUIN

*cours payant uniquement réservés aux membres

Chargement Événements
ACCES ET RESERVATION
Les membres sont invités à utiliser leur temps du mieux possible afin de donner aux autres la possibilité de s’entrainer. Cela permet aussi d’éviter le regroupement de personnes dans ou devant les locaux.

COURS COLLECTIFS
- 8 personnes maximum en salle de cours collectifs.
- Réservation des cours obligatoire 24h à l'avance dès le lundi 11 mai dès 07:30 uniquement par téléphone, à la réception club et fitness
- Les nom et prénoms des joueurs devront être indiqués lors de la réservation. Tout changement éventuel doit être impérativement communiqué.
- Programme de cours collectifs allégé jusqu’au 24 mai, consulter sur : www.countryclubgeneva.ch, puis reprise progressive du planning classique selon l'évolution des consignes de la fédération et de l’OFSP

ACCÈS À LA SALLE
- Plateau Fitness : 30 personnes maximum (1 personne admise par surface d’entrainement de 10 m2 par personne (incluant le personnel)
- Chaque membre doit faire noter ses noms et prénoms à l’accueil du fitness par la personne de permanence.
- Durée limitée à 1h30 max
- Pas de réservation préalable

Horaires

Lundi2020-07-06Mardi2020-07-07Mercredi2020-07-08Jeudi2020-07-09Vendredi2020-07-10Samedi2020-07-11Dimanche2020-07-12
8:00

YOGA

8:30 - 10:00

Entraineur

Samya
9:00

RPM

9:00 - 9:45

Entraineur

Birgit

AQUAGYM

9:00 - 9:45

Entraineur

Bruno

AQUAGYM

9:50 - 10:35

Entraineur

Bruno

PILATES

10:10 - 11:10

Entraineur

Birgit

CT / AF

9:00 - 10:00

Entraineur

Lionel

RPM

9:00 - 9:45

Entraineur

Tony

AQUATONIC

9:00 - 9:45

Entraineur

Bruno

AQUATONIC

9:50 - 10:35

Entraineur

Bruno

CT / AF

10:00 - 11:00

Entraineur

Arnaud

AQUASCULPT

9:00 - 9:45

Entraineur

Lionel

ZUMBA

9:15 - 10:15

Entraineur

Gregory

AQUASCULPT

9:50 - 10:35

Entraineur

Lionel

PILATES

10:30 - 11:30

Entraineur

Nabil
10:00

YOGA

10:30 - 11:30

Entraineur

Samya

AF

10:00 - 10:45

Entraineur

11:00

CT

11:00 - 12:00

Entraineur

Camille

BODY PUMP

11:00 - 12:00

Entraineur

RPM

11:00 - 11:45

Entraineur

12:00

TBC

12:30 - 13:15

Entraineur

Elzbieta

CROSS T

12:30 - 13:30

Entraineur

Camille

YOGA

12:15 - 13:30

Entraineur

Nabil

RPM

12:30 - 13:15

Entraineur

Tony

CAF

12:30 - 13:15

Entraineur

Elzbieta

RPM

12:30 - 13:15

Entraineur

Camille

CT

12:30 - 13:30

Entraineur

Arnaud
13:00
14:00
15:00

CAF

15:15 - 16:00

Entraineur

Birgit
16:00
17:00

CAF

17:00 - 17:45

Entraineur

Tony

PILATES

17:00 - 18:00

Entraineur

Birgit
18:00

BODY PUMP

18:45 - 19:45

Entraineur

Tony

RPM

18:45 - 19:30

Entraineur

Birgit

CAF

18:45 - 19:30

Entraineur

Elzbieta

AQUASCULPT

19:00 - 19:45

Entraineur

Arnaud

ZUMBA

19:45 - 20:45

Entraineur

Gregory

PILATES

18:30 - 19:30

Entraineur

Birgit

CX

18:45 - 19:15

Entraineur

Lionel

HIIT

19:20 - 19:50

Entraineur

Lionel

RPM

18:45 - 19:30

Entraineur

Lionel

RPM

18:00 - 18:45

Entraineur

19:00
20:00

BODY PUMP

20:00 - 21:00

Entraineur

Tony