Planning Fitness

Planning
des cours

Réservez votre cours à la réception du club afin de vous assurer une place parmi les cours les plus sélectifs.

Planning Cours – Mai 2021

* COURS AQUA LIMITES A 8 PERSONNES

PRE-RESERVATION OBLIGATOIRE POUR LES COURS COLLECTIFS (Accueil ou Tel.)

Chargement Événements

Horaires

Lundi2021-05-10Mardi2021-05-11Mercredi2021-05-12Jeudi2021-05-13Vendredi2021-05-14Samedi2021-05-15Dimanche2021-05-16
8:00
9:00

BODY PUMP

9:00 - 10:00

Entraineur

Tony

Aquagym

9:00 - 9:45

Entraineur

Bruno

RPM

9:15 - 10:00

Entraineur

Birgit

Aquagym

9:50 - 10:35

Entraineur

Bruno

Pilates

10:15 - 11:15

Entraineur

Birgit

CT / AF

9:30 - 10:30

Entraineur

Arnaud

Yoga

10:45 - 11:45

Entraineur

Samya

RPM

9:00 - 9:45

Entraineur

Tony

Aquatonic

9:00 - 9:45

Entraineur

Bruno

Aquatonic

9:50 - 10:35

Entraineur

Bruno

CT / AF

10:00 - 11:00

Entraineur

Arnaud

Yoga

9:00 - 10:30

Entraineur

Samya

Aquasculpt

9:00 - 9:45

Entraineur

Bruno

Zumba

9:15 - 10:15

Entraineur

Greg

Aquasculpt

9:50 - 10:35

Entraineur

Bruno

Pilates

10:30 - 11:30

Entraineur

Nabil
10:00

AF

10:00 - 10:45

Entraineur

11:00

CT

11:00 - 12:00

Entraineur

Camille

Body Pump

11:00 - 12:00

Entraineur

RPM

11:00 - 11:45

Entraineur

12:00

TBC

12:30 - 13:15

Entraineur

Elzbieta

Aquabike

12:30 - 13:15

Entraineur

Bruno

Cross Training

12:30 - 13:30

Entraineur

Camille

Yoga

12:15 - 13:30

Entraineur

Nabil

RPM

12:30 - 13:15

Entraineur

Tony

CAF

12:30 - 13:15

Entraineur

Elzbieta

CT

12:30 - 13:30

Entraineur

Arnaud

RPM

12:30 - 13:15

Entraineur

Camille

Aquabike

12:00 - 12:45

Entraineur

Bruno, Arnaud
13:00
14:00
15:00

CAF

15:15 - 16:00

Entraineur

Birgit
16:00
17:00

CAF

17:00 - 17:45

Entraineur

Pilates

17:00 - 18:00

Entraineur

18:00

Body Pump

18:45 - 19:45

Entraineur

Tony

RPM

18:30 - 19:15

Entraineur

Birgit

CAF

18:45 - 19:30

Entraineur

Elzbieta

Aquasculpt

19:00 - 19:45

Entraineur

Lionel

Zumba

19:45 - 20:45

Entraineur

Greg

Pilates

18:30 - 19:30

Entraineur

Birgit

Aquabike

18:45 - 19:30

Entraineur

Arnaud

Body Pump

19:45 - 20:45

Entraineur

Tony

CX / HIIT

18:45 - 19:45

Entraineur

Lionel

RPM

18:45 - 19:30

Entraineur

Lionel

RPM

18:00 - 18:45

Entraineur

19:00
20:00