Réservation

Planning
des cours

Réservez votre cours à la réception du club afin de vous assurer une place parmi les cours les plus sélectifs.

Planning Cours collectifs

Planning Cours Payants

*cours payant uniquement réservés aux membres

Chargement Événements
Chers membres,

Sur décision du conseil Fédéral du 13 mars, le club ne pourra regrouper au plus 100 personnes, employés compris.
Cette décision implique une signature d’entrée et de sortie du club pour toutes et tous.
Nous avons décidé d’ouvrir le club de 10h00 à 19h00 du lundi au dimanche
Le restaurant proposera une carte réduite de 12h00 à 14h30 jusqu’au vendredi 20 mars.
Les écoles de Tennis et de natations sont annulées provisoirement du 13 mars au 05 avril inclus.
La garderie est fermée jusqu’au 05 avril inclus.
Les cours collectifs de fitness seront réduits, le nouveau planning sera mis en ligne lundi 16 mars.

Horaires

Lundi2020-04-06 Mardi2020-04-07 Mercredi2020-04-08 Jeudi2020-04-09 Vendredi2020-04-10 Samedi2020-04-11 Dimanche2020-04-12
8:00
9:00

RPM

9:00 - 9:45

Entraineur

Paolo

Aqua Sculpt

9:00 - 9:45

Entraineur

Arnaud

Zumba

9:30 - 10:30

Entraineur

Gregory

Aqua Sculpt

9:50 - 10:35

Entraineur

Arnaud

Pilates

10:40 - 11:40

Entraineur

Nabil
10:00

Pilates

10:10 - 11:10

Entraineur

Birgit

Yoga

10:10 - 11:10

Entraineur

Samya

CT / AF

10:00 - 11:00

Entraineur

Arnaud

Body Pump

10:10 - 11:10

Entraineur

Camille

AF

10:15 - 10:45

Entraineur

11:00

Body Pump

11:00 - 12:00

Entraineur

RPM

11:00 - 11:45

Entraineur

12:00

TBC

12:30 - 13:15

Entraineur

Elzbieta

CX

12:30 - 13:00

Entraineur

Camille

Yoga

12:15 - 13:30

Entraineur

Nabil

RPM

12:30 - 13:15

Entraineur

Paolo

CAF

12:30 - 13:15

Entraineur

Elzbieta

Body Pump

12:30 - 13:30

Entraineur

Paolo

RPM

12:30 - 13:15

Entraineur

Camille
13:00

Functional Training

13:00 - 13:30

Entraineur

Lionel
14:00
15:00

CAF

15:15 - 16:00

Entraineur

Birgit
16:00
17:00

CAF

17:00 - 17:45

Entraineur

Pilates

17:00 - 18:00

Entraineur

18:00

CX

18:45 - 19:15

Entraineur

Lionel

RPM

18:45 - 19:30

Entraineur

Lionel

Pilates

18:45 - 19:45

Entraineur

Eva

Stretching

19:50 - 20:35

Entraineur

Elzbieta

Stretching

18:00 - 18:50

Entraineur

19:00
20:00