Réservation

Planning
des cours

Réservez votre cours à la réception du club afin de vous assurer une place parmi les cours les plus sélectifs.

Planning Cours collectifs

Planning Cours Payants

*cours payant uniquement réservés aux membres

Chargement Événements

Horaires

Lundi2020-02-03 Mardi2020-02-04 Mercredi2020-02-05 Jeudi2020-02-06 Vendredi2020-02-07 Samedi2020-02-08 Dimanche2020-02-09
8:00

Yoga

8:30 - 10:00

Entraineur

Samya
9:00

Aqua Gym

9:00 - 9:45

Entraineur

Bruno

Body Pump

9:15 - 10:00

Entraineur

Camille

Aqua Gym

9:50 - 10:35

Entraineur

Bruno

Pilates

10:10 - 11:10

Entraineur

Birgit

CT / AF

9:00 - 10:00

Entraineur

Lionel

RPM

9:00 - 9:45

Entraineur

Tony

Aqua Tonic

9:00 - 9:45

Entraineur

Bruno

Aqua Tonic

9:50 - 10:35

Entraineur

Bruno

CT / AF

10:00 - 11:00

Entraineur

Arnaud

RPM

9:00 - 9:45

Entraineur

Paolo

Aqua Sculpt

9:00 - 9:45

Entraineur

Arnaud

Zumba

9:30 - 10:30

Entraineur

Gregory

Aqua Sculpt

9:50 - 10:35

Entraineur

Arnaud

Pilates

10:40 - 11:40

Entraineur

Nabil
10:00

Yoga

10:10 - 11:10

Entraineur

Samya

Body Pump

10:10 - 11:10

Entraineur

Camille

AF

10:15 - 10:45

Entraineur

11:00

Body Pump

11:00 - 12:00

Entraineur

RPM

11:00 - 11:45

Entraineur

12:00

RPM

12:30 - 13:15

Entraineur

Birgit

TBC

12:30 - 13:15

Entraineur

Elzbieta

CX

12:30 - 13:00

Entraineur

Camille

Yoga

12:15 - 13:30

Entraineur

Nabil

RPM

12:30 - 13:15

Entraineur

Paolo

CAF

12:30 - 13:15

Entraineur

Elzbieta

Body Pump

12:30 - 13:30

Entraineur

Paolo

RPM

12:30 - 13:15

Entraineur

Camille
13:00

Functional Training

13:00 - 13:30

Entraineur

Camille
14:00
15:00

CAF

15:15 - 16:00

Entraineur

Birgit
16:00
17:00

CAF

17:00 - 17:45

Entraineur

Pilates

17:00 - 18:00

Entraineur

18:00

Body Pump

18:45 - 19:45

Entraineur

Tony

CAF

18:45 - 19:30

Entraineur

Elzbieta

RPM

18:45 - 19:30

Entraineur

Birgit

Aqua Sculpt

19:00 - 19:45

Entraineur

Arnaud

ZUMBA

19:45 - 20:45

Entraineur

Gregory

Pilates

18:45 - 19:45

Entraineur

Birgit

CX

18:45 - 19:15

Entraineur

Lionel

Aqua Boxe

19:00 - 19:45

Entraineur

Bruno

HIIT

19:20 - 19:55

Entraineur

Lionel

RPM

18:45 - 19:30

Entraineur

Lionel

Pilates

18:45 - 19:45

Entraineur

Eva

Stretching

19:50 - 20:35

Entraineur

Elzbieta

RPM

18:00 - 18:45

Entraineur

Stretching

18:00 - 18:50

Entraineur

19:00
20:00

Yoga

20:00 - 21:00

Entraineur

Nabil

Body Pump

20:00 - 21:00

Entraineur

Tony