Planning Fitness

Planning
des cours

Réservez votre cours à la réception du club afin de vous assurer une place parmi les cours les plus sélectifs.

Planning Cours – ETE 2021

* COURS AQUA LIMITES A 12 PERSONNES

PRE-RESERVATION OBLIGATOIRE POUR LES COURS COLLECTIFS (Accueil ou Tel.)

TELECHARGEZ DES MAINTENANT L’APPLICATION DES COURS DAVID LLOYD

Chargement Événements

Horaires

Lundi2021-06-07Mardi2021-06-08Mercredi2021-06-09Jeudi2021-06-10Vendredi2021-06-11Samedi2021-06-12Dimanche2021-06-13
8:00
9:00

Body Pump

9:00 - 10:00

Entraineur

Tony

RPM

9:00 - 9:45

Entraineur

Birgit

Aquagym

9:00 - 9:45

Entraineur

Bruno

Aquagym

9:50 - 10:35

Entraineur

Bruno

Pilates

10:15 - 11:15

Entraineur

Birgit

Aquagym

9:00 - 9:45

Entraineur

Baptiste

Capoeira Combat

9:00 - 10:00

Entraineur

Gregory

Cross Training

9:30 - 10:30

Entraineur

Arnaud

Yoga

10:45 - 11:45

Entraineur

Samya

RPM

9:00 - 9:45

Entraineur

Tony

Aquatonic

9:00 - 9:45

Entraineur

Bruno

Aquatonic

9:50 - 10:35

Entraineur

Bruno

Circuit Training

10:00 - 11:00

Entraineur

Arnaud

Yoga

9:00 - 10:30

Entraineur

Samya

Bike & Core

9:00 - 10:00

Entraineur

Birgit

Aquagym

9:00 - 9:45

Entraineur

Bruno

Zumba

9:00 - 10:00

Entraineur

Gregory

Aquasculpt

9:00 - 9:45

Entraineur

Bruno

Body Sculpt

9:00 - 9:45

Entraineur

Elzbieta

Aquasculpt

9:50 - 10:35

Entraineur

Bruno

Pilates

10:15 - 11:15

Entraineur

Nabil
10:00

Aquabike

10:00 - 10:45

Entraineur

Bruno, Arnaud

AF

10:00 - 10:45

Entraineur

11:00

CT

11:00 - 12:00

Entraineur

Camille

Body Pump

11:00 - 12:00

Entraineur

RPM

11:00 - 11:45

Entraineur

12:00

TBC

12:30 - 13:15

Entraineur

Elzbieta

Aquabike

12:30 - 13:15

Entraineur

Bruno

Cross Training

12:30 - 13:30

Entraineur

Camille

Yoga

12:15 - 13:30

Entraineur

Nabil

RPM

12:30 - 13:15

Entraineur

Tony

CAF

12:30 - 13:15

Entraineur

Elzbieta

RPM

12:30 - 13:15

Entraineur

Camille

Cross Training

12:30 - 13:30

Entraineur

Arnaud

Pure Stretch

12:15 - 13:00

Entraineur

Aquabike

12:00 - 12:45

Entraineur

Bruno, Arnaud
13:00
14:00
15:00

CAF

15:00 - 15:45

Entraineur

Birgit

Pure Stretch

15:45 - 16:15

Entraineur

Birgit
16:00

TBC

16:00 - 16:45

Entraineur

17:00

Mobility

17:30 - 18:15

Entraineur

Camille

Body Pump

18:30 - 19:30

Entraineur

Tony

Pure Stretch

19:45 - 20:15

Entraineur

Tony

Core Training

17:30 - 18:15

Entraineur

Gregory

RPM

18:30 - 19:15

Entraineur

Birgit

CAF

18:30 - 19:15

Entraineur

Elzbieta

Aquasculpt

19:00 - 19:45

Entraineur

Lionel

Zumba

19:30 - 20:30

Entraineur

Greg

CAF

17:00 - 17:45

Entraineur

Pilates

17:00 - 18:00

Entraineur

18:00

Pilates

18:30 - 19:30

Entraineur

Birgit

Aquabike

18:45 - 19:30

Entraineur

Arnaud

Body Pump

19:45 - 20:45

Entraineur

Tony

CX / HIIT

18:30 - 19:30

Entraineur

Lionel

Aquaboxe

19:00 - 19:45

Entraineur

Bruno

RPM

19:45 - 20:30

Entraineur

Tony

RPM

18:30 - 19:15

Entraineur

Lionel

Pure Stretch

19:30 - 20:00

Entraineur

Arnaud

RPM

18:00 - 18:45

Entraineur

19:00
20:00